网友诉求:衡水泰华未来城武邑二期住房贷款迟

时间:2020-09-10 10:04 作者:admin

网友诉求:衡水泰华未来城武邑二期住房贷款迟迟办不下来。

武邑泰华未来城二期住房贷款办了快要三个月到现在也没有办下来,每次打电话都是再等等,到现在都不知道到底是工商银行武邑支行的问题还是泰华未来城售楼部的问题,希望有关部门协调下,谢谢!

武邑县住建局回复:接到该网友反映的问题后,我局相关人员立刻联系了开发公司相识情况,经相识,该网民2020年5月21日使用按揭贷款方式购置了由泰华锦业房地产开发有限公司开发的武邑泰华未来城二期小区35号楼2单元***室,并于当日缴清总房款的30%作为首付。泰华锦业司在与该网民办结所有生意业务手续后,将该网民相关资料递交中国工商银行武邑县支行举行贷前评估,2020年5月27日工商银行武邑支行完成贷前审批,认为该网民切合管理按揭贷款条件,并通知泰华锦业公司为该网民正式准备管理按揭贷款等相关资料手续。一手房按揭贷款手续需要泰华锦业公司为该网民负担担保人义务并缴纳一定比例的按揭放款保证金,为了制止该笔按揭贷款成为不良贷款的风险,制止泰华锦业司的保证金损失,出于风控要求,泰华锦业认真地从侧面相识该客户的基本情况,泰华锦业相识到该客户存在私人借贷纠纷,急于需要工商银行发放房贷是为了不影响该客户再次管理信用卡贷款业务的意图,凭据该网民在管理按揭贷款时提供的收入证明,该网民按揭贷款月供已到达其家庭收入的一半,泰华锦业思量到如该网民再管理其他贷款业务,每月的债务应还款会超出其家庭每月正常收入50%的风控要求。故泰华锦业认为该网民的按揭贷款管理手续应在该网民管理完成信用卡贷款后,泰华锦业公司称,在确认该网民所有债务每月应还金额没有凌驾其家庭每月收入的50%后,再为其管理相关业务。

衡水某房地产公司被投诉!

阳光理政

长沙房地产公司招聘

分享到: QQ空间 新浪微博 腾讯微博 人人网 微信

澳门葡京线上赌钱_澳门网上葡京真人_葡京体育盘口网站  澳门葡京线上赌钱_澳门网上葡京真人_葡京体育盘口网站  未建站?重查  澳门葡京线上赌钱_澳门网上葡京真人_葡京体育盘口网站  聚力体育官网-首页